RESULTATS GYMNASTIQUE COMPETITION ALERTE CHAMBERIENNE 2011-2012
 
Dates
 
COMPETITIONS Palmarès CR association Presse
  09 et 10 juin 2012
Championnat National Par équipes

Bourgoin Jallieu
 
clic ici
Fédéral1 Pupilles:
Alerte Chambérienne= 7ème/14

Fédéral 1 Adultes:
Alerte Chambérienne=10ème/10
 
 
  19 et 20 mai 2012 Régional par équipes

Guilherand-Granges


clic ici
 
Jeunes Poussins = 1er /3 en R1
Pupilles= 2ème/5 en R1
Adultes= 3ème/3 en R1

Challenge Régional
Alerte chambérienne= 2ème/19

Résultats Indiv
 
13 mai 2012 Finale Coupes Nationales Interclubs

St Jean de Maurienne

 
 clic ici                1ère division:
AC= 3ème/4
 
2ème division:
                        AC=12ème/13                                  
clic ici
6 mai 2012 Challenges départementaux

St Jean de Maurienne

 
clic ici Challenge du Comité départemental(Poussins+Pupilles)
AC=1ère/4

Challenge J-Poussins: AC=3ème/6

Challenge Adultes: AC=1ère/3
clic ici
  28 avril 2012 Régional Individuel Mixte

Chambéry
clic ici Régional Pupilles/6:P Gertner=1er-
L Kiffer=2ème- O Waltzing=5ème

Régional 2 Espoir/10: A.Mittaux=3ème- LManetta=4ème-E Rupi=8ème

Régional 3/12: A Zuccolotto=3ème-
X Bornand=12ème
 
24 et 25 mars 2012 Finales des Coupes Fédérales

Seyssuel

 
clic ici
 
Equipe  Espoir:
Alerte chambérienne= 4ème/6

Résultats indiv
clic ici
10 mars 2012 Finale Individuel Pupilles

1er Tour des Coupes Nationales Interclubs


Chambéry

 
clic ici CR Pupilles



CNI:
Equipe 1ère Division= 2ème/2

Equipe 2ème division= 5ème/7
clic ici
3 mars 2012 Challenges départementaux

St Alban Leysse

 
clic ici Challenge Poussin:
AC=3ème/6

Challenge Pupilles:
Nivolet: AC= 5ème/6

Mt Grêle: AC=1ère/4
 
clic ici
21 janvier 2012 Demi-finales des coupes

St Pierre en Faucigny
clic ici Cadets/11:
Antoine Miettaux=2ème-
Lucas Manetta=6ème- Eliot Rupi=10ème

Juniors/11:
Tristan Caron= 2ème

Equipe Cat Espoir:
AC = 1ère/6
 
 
16 decembre 2011 Challenge Joseph Cote

Chambéry
    clic ici
1er décembre 2011
1er Tour des Coupes

Vienne

 
clic ici Cadets/10:
Antoine Miettaux=1er - Lucas Manetta=2ème- Elliot Rupi=5ème

Juniors/3:
Tristan Carron=1er

Equipe cat Espoir:
Alerte Chambérienne=1ère/3